Санкт-Петербург, 03.06.2017, 15:23

Продавец настаивает на подписании договора о полной материальной ответственности - в чем причина?

Вопрос №12634155 из г. Белгород
опубликован 03.06.2017, 15:23
Наняли нового продавца, стажируем. Никакого труд. Договора не планируем пока подписывать. Продавец оформить не просит, а очень настойчиво требует подписать договор о полной материальной ответственности. Не могу понять почему она в него так вцепилась, ведь этот договор больше нужен мне, как работодателю? Ей же без него будет еще легче работать. Где подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Подвоха нет - СКОРЕЙ всего ОНА слышала звон - но не знает где он.

Кроме того, наличие такого договора подтвердает ФАКТ трудовых отношений - она страхуется от КИДАЛОВА на зарплату

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

03.06.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Павел, в случаее если она нам не подойдет, как расторгнуть таков договор? Допустим она не согласна. Девчонка говорит, что она беременна. Может ли она претендовать на какие-то выплаты от меня, когда уйдет в декрет? Можно ли будет разорвать трудовые отношения (подписан только договор о мат ответстенности), когда она не сможет уже работать?

03.06.2017, 15:36

Доброго Времени суток!

ИСХОДЯ из ее требований - ОНА может на все претендовать.

СОВЕТ: заключите договор с испытательным сроком - и увольте как его не выдершавшую.

ИНАЧЕ головной боли не оберетесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

03.06.2017, 15:40