Владельцы трехкомнатной коммунальной квартиры хотят узнать возможности признания дома аварийным
ВЫ можете рассчитывать на жилое помещение (квартиру или дом) не меньшей площади, либо на денежную компенсацию по рыночной стоимости жилья.
При расселении аварийных домов предоставляется нанимателям соц. жилья другое благоустроенное равное по общей площади жилое помещение, собственникам - компенсация стоимости жилья и доли в общем имуществе МКД (выкупная цена) либо может быть предложено иное жилое помещение с зачетом выкупной цены в его стоимость. Из вопроса непонятно на каком праве супруга владеет каким имуществом. Детям доли выделены в праве собственности на одну комнату, на двве? Вопрос сформулируйте корректно.
Здравствуйте.
Предоставят жилье метр в метр. Или можете получить денежную компенсацию.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Формулирую конкретнее.. Я являюсь собственником одной комнаты, супруга является собственником второй комнаты и в ее комнате выделены доли детям. Третья комната принадлежит еще одному собственнику. Если признают дом аварийным на что нам рассчитывать?
Здравствуйте.
На выжеление жилья адекватно имеющимся у вас метрам. Или компенсационную выплату согласно имеющихся расценок на жильё.