Владельцы трехкомнатной коммунальной квартиры хотят узнать возможности признания дома аварийным

Вопрос №12634188 из г. Киров
опубликован 03.06.2017, 15:16
Проживаем семьей в трехкомнатной коммунальной квартире. Одна комната является моей собственностью (муж), вторая принадлежит моей супруге плюс выделены доли детям (их двое). Хотелось бы узнать на что мы можем рассчитывать при признании дома аварийным?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ можете рассчитывать на жилое помещение (квартиру или дом) не меньшей площади, либо на денежную компенсацию по рыночной стоимости жилья.

03.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При расселении аварийных домов предоставляется нанимателям соц. жилья другое благоустроенное равное по общей площади жилое помещение, собственникам - компенсация стоимости жилья и доли в общем имуществе МКД (выкупная цена) либо может быть предложено иное жилое помещение с зачетом выкупной цены в его стоимость. Из вопроса непонятно на каком праве супруга владеет каким имуществом. Детям доли выделены в праве собственности на одну комнату, на двве? Вопрос сформулируйте корректно.

03.06.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Предоставят жилье метр в метр. Или можете получить денежную компенсацию.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Формулирую конкретнее.. Я являюсь собственником одной комнаты, супруга является собственником второй комнаты и в ее комнате выделены доли детям. Третья комната принадлежит еще одному собственнику. Если признают дом аварийным на что нам рассчитывать?

03.06.2017, 15:47

Здравствуйте.

На выжеление жилья адекватно имеющимся у вас метрам. Или компенсационную выплату согласно имеющихся расценок на жильё.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 20:44