Возможность отмены увольнения после написания заявления с отработкой и право руководителя отказать в восстановлении

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, если я написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели, приказ написали, но я его ещё не подписала, и передумала увольняться, могу я остаться на работе или же на усмотрение руководителя. И в течении какого времени могу обратно вернуться на работу. И может ли руководитель отказать в восстановлении на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Доброго вам времени суток. Заявление на увольнение Вы имеете право отозвать вплоть до последнего дня увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.