Москва, 03.06.2017, 16:33

Оскорбление прав собственности - моя машина была продана без моего ведома и не по договоренности

Вопрос №12634384 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 16:33
Наследовала я машину пополам с братом. Брат отдал машину друзьям без моего ведома. Якобы машина не на ходу и они ее ремонтируют, а люди рассказывают, что машина на месте не стоит. Договорились со знакомым брата, что он машину купит. Он дал мне задаток. Я должна была подготовить все документы и уже оформить купли-продажи. (напоминаю, все утверждают, что машина убогая и вообще не на ходу). на днях увидела свою машину! За рулем совершенно незнакомый человек, его тормознули. Выяснилось, что он эту машину уже месяц как купил и купил за совсем другую сумму. И продал эту машину не тот, кто давал мне задаток, а другой человек! Что делать, подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы по документам собственник, то обращайтесь в полицию и вашу машину пригонят вам в тот же день. Предварительно можете сообщить об этом владельцу машины, если откажется вернуть машину добровольно.

03.06.2017, 17:18

Здравствуйте. Произвели ли вы после наследования переоформление права собственности на автомашину в органах ГИБДД? Необходимо посмотреть документы и в дальнейшем обжаловать сделку купли продажи, поскольку своего согласия на продажу машины вы не давали.

03.06.2017, 17:04

Так делов том, что продажа была без каких-либо документов! Просто на словах. И машина по прежнему оформлена на моего отца. И во всем этом замешан мой брат.

03.06.2017, 17:08

Здравствуйте! Вступайте в наследство и объявляете машину в розыск. Ее задержат и увезут на штраф стоянку, затем закончите сделку.

03.06.2017, 17:14

Если автомашина оформлена на Вашего отца, и у Вас есть свидетельство о наследовании данного имущества, можете обратиться в полицию с заявлением по факту угона, поскольку автотранспортом управляет не знакомое Вам лицо.

03.06.2017, 17:15