На что праве продажи 1 комнатной квартиры, находящейся под совместным владением бабушки и покойного дедушки?
Добрый вечер. Если у дедушки нет других родственников - наследников, то это выморочное имущество, которое должна принять администрация района. Бабушка может у администрации выкупить вторую половину, т.к. имеет преимущественное право выкупа. Продать можете свою половину.
Добрый день!
Если вы являетесь внуком то соответственно вы вправе наследовать данное имущество. А после приобретения права собственности продать.
Добрый день
Если вы являетесь внучкой, то не понятно почему не можете вступить в наследство
Вступайте в наследство и продавайте квартиру.
Квартиру продать нельзя, потому что 1/2 доля является выморочным имуществом., если у дедушки нет других наследников. Можно продать только 1/2 долю бабушки, если кто нибудь согласится купить.
Бабушка с дедушкой сошлись жить когда моей маме было 7 лет и по документам мы никто.
Здравствуйте Анна!
Пишите в Администрацию вашего города подробное письмо, на предмет выморочного имущества, т.е. 1/2 доли. Администрация в судебном порядке оформит право собственности на себя и вы уже сможете выкупить 1/2 доли у них. Либо продать свою 1/2 доли третьим лицам, предложив изначально выкуп Администрации, так как у них преимущественное право покупки.
Удачи вам!
Но лучше обратитесь к юристу, так как вопрос сложный.