Передача квартиры по наследству - что нужно знать, если бабушка и дедушка умерли
Бабушка умерла в 2005 году, жила с дедушкой в квартиредоговор о передаче квартиры в собственность ее и дедушки есть. Дедушка умер в 2011, завещав квартиру мне. Я приняла наследство Вся ли квартира отойдет мне по наследству или необходимо принимать наследство и по бабушке? Мог ли дедушка автоматически вступить в наследство?
Юлия если дедушка вступил в наследство после смерти бабушки, тогда квартира полностью встанет Вашим. Если нет тогда придется в судебном порядке принять долю бабушки..
Автоматически в наследство не вступают. Оформлять нужно и долю бабушки.