Вопрос по оформлению опеки - необходимость и условия при проживании ребенка с бабушкой
Школа просит оформить временную опеку на бабушку, т.к. ребенок с родителями не проживает, а проживает фактически с опекуном. Алименты платить не надо, ограничение либо лишение родительских прав при временной опеке не производится, мать и опекун будут равны в правах и обязанностях. Опекунское пособие бабушке государство платить не будет. Школа сможет напрямую взаимодействовать с бабушкой как законным представителем ребенка. Временная опека предусмотрена статьей 13 ФЗ "об опеке и попечительстве".
Здравствуйте.
Это кто Вас такое заставляет? Напишите на него сюда жалобы
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".