Как быть отцу - признавать иск или стоять на своем, что условия не пригодны для проживания ребенка?
Ребенку 14 лет. Мать погибла. Отец живой. Опека была офомлена на Бабушку. На данный момент по заявлению ребенка ее (ребенка) передали на воспитание отцу, лишив бабушку опеки. Фактически ребенок проживает с бабушкой и бабушка сейчас хочет выписать ребенка в судебном порядке. Жилищные условия отца - деревянный дом с 70% износом и без удобств, а у бабушки - 3-х комнатная квартира со всеми удобствами. Как быть отцу - признавать иск или стоять на своем, что условия не пригодны для проживания ребенка?
Согласно СК РФ данные вопросы должны разрешаться в интересах ребенка. Поступайте по совести. Это вопрос не юридическогог характера.