Рубцовск, 03.06.2017, 16:31

Въезд несовершеннолетнего в Россию

Вопрос №12634494 из г. Рубцовск
опубликован 03.06.2017, 16:31
Ребенку 15 лет, гражданин РФ. Может ли самостоятельно прилететь из Минска в Барнаул (пересадка в Москве).
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"...

VIII. Перевозка отдельных категорий пассажиров

104...

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

03.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, несовершеннолетний не может без сопровождения самостоятельно осуществлять перелёт.

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 16:35

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"...

VIII. Перевозка отдельных категорий пассажиров

102. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

03.06.2017, 16:49

Если у ребенка на руках паспорт заграничный, то конечно он может сделать перелет. Вылет из республики Беларусь возможен и по внутреннему паспорту.

03.06.2017, 16:49

Здравствуйте! В вашем случае это возможно при наличии нотариально заверенного согласия родителей Удачи Вам и всего доброго.

03.06.2017, 16:59

У нас есть нотариально заверенное согласие родителей на выезд за пределы РФ и въезд для участия в соревнованиях, спортивных сборах как с сопровождением так и самостоятельно.

03.06.2017, 16:48