Салехард, 03.06.2017, 16:36

Пассивная оплата труда учителя - нарушение трудового законодательства или обычная практика?

Вопрос №12634535 из г. Салехард
опубликован 03.06.2017, 16:36
Работаю учителем в школе. Мне производят оплату за 17 часов (проведение уроков, в неделю). Но заставляют отрабатывать в школе 36 часов. Я не могу устроиться на работу по совместительству. И в других школах необходимо было отрабатывать только то количество часов, за которое платили. А где подготавливаться - дело каждого. Или в школе, или дома. Вопрос-правомерно ли это от руководителей этой школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

На совсем понятно, что значит "заставляют отрабатывать"? ВЫ работаете, а Вам часы не проставляют, так что ли? Пробовали жаловаться в органы управления образованием, прокуратуру?

03.06.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Конечно это неправомерно. Вам должны оплачивать все отработанные часы. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

03.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Готовиться к урокам вы можете где угодно. Но поскольку вам платят только за 17 часов (можете посмотреть сами ваше положение об оплате труда), то вы не обязаны находиться в школе 36 часов в неделю. Об этом уже были разъяснения Всю интересующую вас информацию, а также много другой полезной для педагога информации вы можете найти на этом ресурсе http://www.pedagog-prof.org/

03.06.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вот сюда о фокусах администрации школы напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 19:45

Я отрабатываю 17 часов-за что и платят. Но в школе заставляют находиться 36 часов-дополнительные бесплатные уроки (работа с одаренными детьми, слабоуспевающими). Подготовка к следующим урокам (всю жизнь готовилась дома-только там и есть доступ к интернету). И получается что устроиться на работу по совместительству невозможно.

03.06.2017, 16:55

Здравствуйте.

Поясните, что означает " в школе заставляют находиться 36 часов-" Это как заставляют?

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 19:46