Недостроенные дома и начисление пени за неоплаченные паевые взносы - правомерность действий ЖСК
Мною не полностью выплачены членские взносы (остаток 15%) в ЖСК. Дома должны были сдать в эксплуатацию в ноябре 2016 г., но все средства со счёта ЖСК, председатель ЖСК, перевел подрядчику (строительной организации) в августе 2016 г. и все работы были прекращены. На сегодняшний день: дома не достроены, коммуникации и инфраструктура отсутствует, права собственности ни на землю, ни на дом у меня нет. На мой долг по паевым взносам (15%) новым правлением кооператива начисляется пеня. В праве ли ЖСК начислять пеню?
Лучший ответ
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Благодарю Вас!