Исполнительный лист на работу и удержание с зарплаты - правовые аспекты и ограничения
Имеют право удерживать до 50%, а Вы в свою очередь имеете право обратиться в суд о сниженнии % удержания. За границу выедете без проблем, если не будете уклоняться от выплаты задолженности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Имеют право, к сожалению, удержать до 50 % ежемесячно из всех видов доходов в соответствии со ст. 99 закона об исполнительном производстве.
Запрет также имеют право поставить, если долг больше 10 тыс. рублей.
Здравствуйте. Если у Вас нет долгов по алиментам, а только перед банками, то в соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" со всех Ваших доходов судебный пристав имеет право удерживать до 50%.
Кстати, и при удержании алиментов на всегда предел был до 50% (но это если детей трое и больше).
Если Вы выплачиваете долги по исполнительным призводствам, то запрет на выезд за границук пристав не делает.
Удачи Вам.