Планирование проживания и получение медицинской помощи для учащейся из другого города, не достигшей 18-летнего возраста.

Дочь поступает в вуз г.С-Петербург, планируем снимать квартиру. Где она должна быть прописана и куда обращаться за мед. помощью?

Также, 18 лет ей исполнится только в октябре 2017 г. Как она будет находиться в другом городе, если ей на момент поступления 17 лет?

Лучший ответ

Заключите договор аренды квартиры на свое имя для дочери. Без регистрации она вправе пребывать вне места жительства 90 дней. Мед.помощь: экстренная - бесплатно, плановая - за свой счет, т.к. ни одно мед. учреждение не прикрепит ее для мед. обслуживания по полису ОМС.

Благодарю за грамотную консультацию!