Отказ в перерасчете коммунальных услуг без объяснений - что делать?
Зарегестрированна в Смоленской области городе Ярцево, проживаю и работаю в Москве. Так же моя сестра и ее дочь учится в Смоленске и живет а прописана в Ярцево. Дело в том что на протяжении 3 лет не было никаких проблем по перерасчету комунальных услуг, т.к у нас троих требовари справки по месту работы и учебы каждый квартал, мы их предоставляли всегда. Теперь в очередной квартал мама отнесла справки у нее их не приняли, сказали больше ваших справок не приносите мы пересчитывать не будем. На вопрос почему? Ее не стали консультировать, а сказали всего лишь прочитайте в интернете. Я прочитала и никаких изменений в законе не нашла. Правомерно ли отказывать? И вообще ничего не объяснить пожилому человеку. Куда жаловаться? И есть ли какие изменения в законе? 3 года все было хорошо, ни каких проблем. Спасибо.
Обратитесь в госжилинспекцию с жалобой на нарушение жилищных прав, для проведения проверки и принятия мер... Удачи... Спасибо за обращение.