какой размер алиментов я должен по закону платить на двоих детей?
Какой размер алиментов я должен по закону платить на двоих детей?
Алименты могут быть назначены в долевом отношение – одна треть на двоих детей. Либо – в твёрдой денежной сумме, если ответчик не имеет постоянного заработка.
Добрый вечер! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте. Если в процентном соотношении, то на двоих детей положено 1/3 Вашего дохода, но если алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, то это все индивидуально.
Доброе время суток! В соответствии с семейным законодательством на содержание двух несовершеннолетних детей Вы должны выплачивать алименты в размере 1 /3 от всех видов заработка.