Мурманск, 22.01.2012, 20:56

Размер алиментов на 2-х детей по закону 33%, почему высчитывают 41% алиментов?

Вопрос №1531516 из г. Мурманск
опубликован 22.01.2012, 20:56
Мы с мужем живем в гражд браке, от данного брака имеется дочь, зарегистрированная на мужа. У мужа от первого брака есть сын. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на свою дочь. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (сына)-25%, а на дочь - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и почему взыскивается 41%алиментов вместо положенных 33%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поищите в интернете образец иска об уменьшении размера алиментов. Там всё понятно. Просто подставите свои данные, вернее - мужа. Не забудьте про госпошлину - 200 руб.

Удачи.

22.01.2012, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо еще раз за грамотный ответ!

Просто мужу нужно подать заявление в суд на уменьшение алиментов и всё встанет на свои места.

22.01.2012, 20:58

Кэт, мужу нужно подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов, на основании решения суда по Вашему иску.

С Уважением,

22.01.2012, 21:02

В заявлении укажите, в связи с рождением ребёнка от другой жены и выплаты алиментов первой и второй жене....

Удачи!

22.01.2012, 21:38

Решение суда по вашему иску надо приложить к заявлению отца в суд. Этого достаточно.

22.01.2012, 21:39

Я Вам уже ответил. В таком случае, обратитесь к юристу, на платной основе. На данном сайте никто за Вас писать ничего не будет.

Удачи!

22.01.2012, 22:13

Здравствуйте!

обращайтесь, помогу составить исковое!:)

словами то не объяснишь, что там написать.... и иски надо оформлять грамотно!:)

22.01.2012, 22:25

Чем больше ответов квалифицированных юристов вы будете оценивать " неудами" , тем меньше помощи вы получите на сайте.

23.01.2012, 07:52

А что нужно указать в иске на уменьшение алиментов чтоб суд их уменьшил?

22.01.2012, 21:30