Как правильно поступить при получении мошеннического звонка от представителя издательского дома Ридерз Дайджест?

Вчера получила телефонный звонок такого содержания: мужчина представился судебным приставом организации, которая (не точно уловила по телефону) представляет интересы издательского дома Ридерз Дайджест и проводит досудебное урегулирование вопроса. Яко бы я 11! лет назад получила книгу и не оплатила ее. Теперь они хотят взыскать этот долг. СМС сообщением прислали реквизиты куда перечислять деньги. Понимаю, конечно, что это "развод", но все же хотела проконсультироваться - как с ними быть. Ведь 100% начнут "доставать".
Лучший ответ

Понимаю, конечно, что это "развод", но все же хотела проконсультироваться - как с ними быть.

Не начнут. Поймут, что не прошло и сразу растворятся.

Спасибо за объяснение!

Вы можете в следующем телефонном разговоре сказать, чтобы они обращались в суд за взысканием, а Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Если это мошенники (что очень вероятно), то, возможно, они от Вас отстанут.

Благодарю Вас!

Советую по телефону не разговаривать с ними, пусть предъявляют все письменно. Если не предъявят, укажите что это вымогательство и будете обращаться в полицию.

Благодарю Вас!