Звонят мне на работу коллекторы по долгу моего родственника. Мне очень крайне не приятно. Звонки поступают на мой рабочий телефон.
Какие действия коллекторов являются неправомерными. Вы имеете полное право в связи с данным обстоятельствам обратиться в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте.
Это не правомерно. Звонить Вам из за долгов другого человека не должны. Советую обратиться в прокуратуру и в полицию с заявлением на действия коллекторов..
Добрый вечер! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Советую написать заявление в прокуратуру и в полицию с указанием номера Вашего рабочего телефона. В крайнем случае требуйте при звонках ф.и.о. отчество звонившего лица,, должность и интересах какого банка он звонит. Или просто посылайте н три буквы.. Удачи!