Имеет ли бывший муж право не платить алименты после расторжения брака, если у бывшей жены есть исполнительный лист, но у него есть судебное решение о величине алиментов?

Вопрос №12634942 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2017, 18:21
После расторжения брака прошло 3 месяца. Имеет ли право бывший муж не платить алименты, если исполнительный лист у меня на руках? При этом у него имеется судебное решение, в котором указано, какую часть зар. платы он должен выплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам требуется принудительное исполнение решения суда, значит нужно представить исполнительный лист в службу судебных приставов.

03.06.2017, 18:27

Здравствуйте! Исполнительный лист следует предъявить для принудительного исполнения в службу судебных приставов-исполнителей.

03.06.2017, 18:23

Если исполнительный лист находится у Вас. то взыскивать алименты с бывшего мужа никто не будет. Вам следует предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.

03.06.2017, 18:25

Т.е.закон не обязывает мужчину предьявить судебное решение по месту работы для выплаты алиментов?

03.06.2017, 18:30

Нет, закон не обязывает его это делать. Ведь это Вы - взыскатель, а он - должник. Вы должны предпринять действия, чтобы началось принудительное взыскание.

03.06.2017, 18:31

Зачем предъявлять решение по месту работы? По месту работы должника судебный пристав должен направить исполнительный лист для удержаний.

03.06.2017, 18:32

Нет, закон об этом не обязывает. На работу вы должны предъявить исполнительный лист, либо судебный приказ, вступивший в законную силу. Всего доброго.

03.06.2017, 18:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских