Москва, 02.08.2021, 20:09

Сестра хочет подать на алименты после отказа в 2014 году - что делать?

Вопрос №18620155 из г. Владимир
опубликован 02.08.2021, 20:09
В 2010 году сестра подала в суд на алименты на бывшего мужа. В 2014 году она обратилась к приставам и каким-то образом отказалась от алиментов, что-то написала им, что именно, не помнит. После чего перечисление алиментов прекратилось. Сейчас она снова хочет подать на алименты. Что ей надо сделать? Подать новое заявление на вынесение судебного приказа? Или что-то можно сделать в рамках прошлого дела? Исполнительного листа и решения суда за 2010 год нет, всё утеряно. С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет новое подавать не нужно. Нужно обратиться к приставу и у него возобновить исполнительное производство, написав заявление. Судебный приказ должен быть у пристава, если нет, то нужно обратиться в суд и там выдадут повторно. За прошлые года взыскать не получится так как отказывались.

02.08.2021, 20:12

Тогда по новой придется подавать в суд.

02.08.2021, 20:11

Ответы противоречивые. Какая статья закона позволяет возобновить производство?

02.08.2021, 20:15

Отказ от алиментов, не означает, что судебный приказ теряет силу, его никто не отменял. И невозможно подавать заявление по тому же предмету и по тем же основаниям. Соответственно для возобновления алиментов достаточно подать повторно заявление приставу.

02.08.2021, 20:42