Сестра хочет подать на алименты после отказа в 2014 году - что делать?
Здравствуйте. Нет новое подавать не нужно. Нужно обратиться к приставу и у него возобновить исполнительное производство, написав заявление. Судебный приказ должен быть у пристава, если нет, то нужно обратиться в суд и там выдадут повторно. За прошлые года взыскать не получится так как отказывались.
Тогда по новой придется подавать в суд.
Ответы противоречивые. Какая статья закона позволяет возобновить производство?
Отказ от алиментов, не означает, что судебный приказ теряет силу, его никто не отменял. И невозможно подавать заявление по тому же предмету и по тем же основаниям. Соответственно для возобновления алиментов достаточно подать повторно заявление приставу.