Просрочка платежей по кредиту - Как справиться с ситуацией, когда банк готовится подать в суд?
Здравствуйте, Гость. Если банк намеревается обратиться в суд то это значит что вы уже после реструктуризации нарушили условия договора. В таком случае нет никакого смысла производить дальнейшие платежи. Повторную реструктуризацию Вам никто не сделает. Сейчас Банк все Ваши платежи направляет на уплату пени.
Так что спокойно ждите, когда банк обратится в суд, а в суде вы сможете попросить уменьшить неустойки на основании статьи 333 гк рф. Всё что Вы сейчас платите, наверняка идет на погашение пени. Поэтому платить никакого смысла нет.
Удачи Вам.
Не платите вообще, так как Ваши платежи идут в погашение пени, а долг не уменьшается. ПУсть идут в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и только так снизите сумму долга.