Как справиться с проблемой просрочки и возможным продажей долга банком?
По кредиту просрочка. Когда пошла просрочка я писал заявление на реструктуризацию на рассрочку отказали. После инфаркта когда в 14 г попал в больницу после выписавшись я просил снизить платеж и тут отказ. Проценты приостановлены но оплачиваю небольшими суммами. Пришло сообщение оплатите просрочку в случае неуплаты хоум кредит банк будет вынужден продать долг по ст 382 гк рф как быть в этой ситуации.
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.
Доброго времени суток
Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.
Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
В таком случае ждите, когда организация обратится в суд и не платите если нет возможности. А пока сохраняйте все платежные документы.
После вынесения решения суда сможете подать заявление о предоставлении рассрочки его исполнения, суды предоставляют рассрочку при наличии оснований.