Порядок обжалования приговоров и инстанций - кассация, аппеляция и надзор — как это работает?
Доброго времени суток
Если сроки не просрочили, обжаловать в порядке надзора возможно. Обсудите все моменты с адвокатом на очной консультации
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте Елена. Если вы не пропустили сроки, то имеете возможность обжаловать приговор в порядке надзора. Обстоятельства вашего дела мы не знаем, даром ясновидения не обладаем
Какой порядок подачи рассмотрения приговора в вышестоящие инстанции после аппеляции и кассации.
Здравствуйте! Если судья отказал в передачи кассационной жалобы в Президиум областного суда, то имеете право подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.
Добрый день! Надзорная жалоба подается только, если кассационная жалоба передавалась в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФю Если Вам было отказано в передачи КЖ в СКУГ ВС РФ, то надзорная жалоба не подается.
Но Вы можете подать кассационную жалобу (третью) Председателю ВС РФ. Никаких пресекательных сроков не установлено.