Кувшиново, 03.06.2017, 19:32

Проблема с оплатой капитального ремонта - Что делать, если социальная защита требует платить за услуги без заключения договора?

Вопрос №12635223 из г. Кувшиново
опубликован 03.06.2017, 19:32
Маме 77 лет инвалид 1 группы, нам целый год платили льготы за свет и воду, а теперь соц защита нам сказала, что бы мы заплатили за кап. ремонт, а то нам перестанут платить льготы (мы ни когда не платили, договор с нами ни кто не заключал и собрание никто не проводил, лицензию ни кто не показывал). Ведь свет и вода-это коммунальные услуги, а кап. ремонт-это взносы, они не являются льготами. И что мне делать. Мы ведь ни с кем не оформляли договор (соглашение) на кап. ремонт, что это не нужно? И кому я должна платить, на чей счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Никакого договора на капремонт не нужно. Это Ваша обязанность - платить за капремонт в связи со статьей 69 Жилищного Кодекса.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

03.06.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Всех собственников помещений многоквартирных домов обязали платить взносы на капитальный ремонт. Отсутствие подписанного договора не освобождает от обязанности платить взносы. Взносы уплачиваются в региональный Фонд капитального ремонта МКД. Ст.169 ЖК РФ.

03.06.2017, 19:36

А почему мы должны платить в Большие Перемерки Тверской обл,, а не в г. Кувшиново Тверской обл., что они приедут ремонтировать дома?

03.06.2017, 19:43

Нам такие подробности ни о чем не говорят. Счета на уплату взносов на кап. ремонт выставляет Фонд кап. ремонта МКД либо управляющая организация, если общим собранием собственников помещений МКД принято решение об открытии спец. Счета.

04.06.2017, 12:27