Мама-инвалид лишена льгот за свет и воду из-за требования оплаты капитального ремонта - юридическая ситуация и возможные действия
Свет и вода - не налог, а коммунальная услуга. Получаете коммунальные услуги, обязан их оплачивать. Инвалиды имеют право на 50-процентную компенсацию ком. услуг. Взносы на кап. ремонт обязаны платить все собственники помещений в многоквартирных домах, не признанных аварийными. Инвалиды также имеют право на 50-процентную компенсацию по взносам. Компенсации выплачиваются при отсутствии задолженности. Погашайте задолженность по взносам и получайте компенсации.
Здравствуйте! Что делать-платить, это прописано в ст.169 Жилищного Кодекса. При наличии задолженности по взносам на кап. ремонт, льготы по другим услугам ЖКХ не предоставляются.
Когда я оформляла инвалидность мне сказали, что самое главное что бы за свет было заплачено, а кап. ремонт к льготам не относится. Ведь люди квартиры продают с долгами за кап. ремонт, а льготы платить значит нельзя.
Здравствуйте,
Взносы на капитальный ремонт также относятся у коммунальным платежа. И вы должны также платить. Продать квартиру можно с любыми долгами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Сейчас новый закон, если у вас долг за квартиру то вы не получаете льготы пока не оплатите долги, закон с января теперь так.