Банк угрожает подать заявление в суд за мошенничество из за долга по кредитной карте, однако картой не пользуюсь 3 года.
Добрый день!
Я думаю в Вашем случае это не более, чем наведение ужаса. Мошенничества не будет, если Вы какой-то период вносили платежи по кредитной карте добросовестно. Если не погасите задолженность, то банк подаст в суд с иском о взыскании задолженности. Но если Вы говорите, что не пользуетесь картой 3 года, возможно срок исковой давности истек. Для этого надо смотреть кредитный договор по данной карте.
Добрый вечер
Банк может только взыскать задолженность, если она у Вас есть
Всякие угрозы обычно поступают от коллекторов, но это только запугивание.