Как прекратить работу завода по переработке углеводородного сырья, который находится в жилой зоне?
Как прекратить работу завода по переработке углеводородного сырья, который находится в жилой зоне? Складывается впечатление что всё куплено, все разрешения и экологов и пожарников и россельхознадзор. Подскажите что делать.
Здравствуйте Дмитрий.
Можно, конечно, подать в суд и судиться, но тяжба, вероятно, затянется на длительный срок, отнимет много средств, нервов и времени, а результат негарантирован. Выбирайте, что для вас лучше дышать грязью или судиться) Если нужна помощь, обращайтесь подумаем, как и что можно обосновать.
Удачи.
Доброго дня Дмитрий!
Если действительно завод расположен в жилой зоне и нарушены санитарно-защитные зоны, то вполне можно обратиться с заявлением в контролирующие органы. Желательно сразу в несколько (прокуратура, росприроднадзор, роспотребнадзор, администрация). Необходимо грамотно составить данное заявление, указав все существующие на Ваш взгляд нарушения ссылаясь на нормы закона!