Документов, подтверждающие фактические затраты подрядчика тоже нет.
Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: Может ли счет-фактура (ошибочно подписанная директором фирмы) о том, что подрядчик (договор подряда с ним есть) якобы переработал для нас гудрон (сырье) в нефтебитум (продукция переработки) быть единственным основанием для взыскания с нас денег за такую переработку, если отсутствуют накладная, акт передачи нам нефтебитума (п. 2.9 договора), акт переработки сырья, отчет об израсходовании сырья? Кроме того, согласно договора подрядчик за переработку сырья получает оплату за фактически понесенные им затраты (элетроэнергия, газ, разгрузка сырья, отгрузка битума и зарплата), однако и таких
документов, подтверждающие фактические затраты подрядчика тоже нет.
Уважаемый Игорь!
Если дело дойдет до Арбитражного Суда, то в порядке подготовке рекомдую ознакомиться с порядком выдачи счетов-фактур, установленный Правительством РФ.
Выдача счет-фактуры, по моему мнению, нельзя рассматривать надлежащим доказательсовом исполнения договора поставки или оказания услуг.