Куда перечисляют 13%?
13% от Вашей зарплаты - это налог на доходы физических лиц, установленный нормами Налогового кодекса РФ. Организация, в которой Вы работаете, несет обязанности налогового агента, т.е. обязана исчислять, удерживать и перечислять с Ваших доходов указанный налог. Сумма НДФЛ уходит в федеральный бюджет.
Здравствуйте Алексей. Согласно налогового кодекса РФ вы оплачиваете со своих доходов НДФЛ 13 %, которые уходят в доход государства
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
13% это НДФЛ. Работодатель перечисляет НДФЛ в налоговую инспекцию. Это обязанность работодателя..
Добрый день! Налог на доходы физических лиц (НДФЛ), взимаемый в размере 13%, является федеральным налогом. Однако, как правило, именно этот налог в значительной мере наполняет местные бюджеты, так как распределяется между федералами и местными властями в определенных соотношениях (год от года разных). В лучшие времена до 90% НДФЛ уходило местным бюджетам. Ну а в кризис гораздо меньше. В общем, самый нужный налог.