Возможность самостоятельных отчислений в пенсионный фонд и получение нормального декретного - инструкция и соотношение платежей
Работодатель платит зарплату частично белую, могу ли я сама платить взносы, чтобы были отчисления в пенсионный фонд и чтобы я могла получить в будущем нормальные декретный. Куда именно, как, в каком соотношении? Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь В местное отделение соцстраха и оговорите вопрос о добровольном страховании. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый день! Самостоятельно вы сможете платить взносы в ПФ, если оформитесь как ИП. Но честно скажу, я пробовала высчитывать, гораздо выгоднее вам будет просто деньги отложить под %. ИП будет получать минимальное пособие на ребенка. У работников по найму пособие составит 40% от среднего (официального заработка) за 2 года. Это значит, что даже если вам сейчас поднимут официальный доход, еще много времени пройдет пока это значительно сможет повлиять на пособие. Не забываем про ограничение, там тоже есть максимальный размер - в этом году чуть больше 23 тысяч.