Отчисляется ли в пенсионный фонд если я работою по трудовому договору.
Уважаемая Анастасия Васильевна г. Красноярск!
При наличии заключённого с вами Трудового договора:
У вас как у Работника должно быть:
- идёт трудовой стаж;
- Работодателем производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.
- производиться оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.
Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (ст.114 ТК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.03.2020 г.
Добрый день
На самом деле отчисления в пенсионный фонд должны быть даже в том случае, если заключен не трудовой договор, а гражданско-правовой.
Идут отчисления по трудовому договору и защитыыаеться стаж в общий.