Возможен ли брак между беженцем из Украины и гражданином России - необходимые документы для регистрации в ЗАГСе.
Добрый день.
Форма и порядок регистрации брака на территории РФ, независимо от гражданства лиц, желающих вступить в брак, регламентируются законодательством РФ.
То есть, для вступления в брак необходимо достижение 18 лет, дееспособность, отсутствие зарегистрированного брака. Кроме того, должны отсутствовать препятствия, установленные ст.14 СК РФ.
Добрый день! Да, конечно, без проблем можно вступать в брак, для этого нужно обратиться в Посольство Украины и взять справку о том что беженка не состоит в браке на территории Украины.
Разумеется может, только вот загвоздка в том, что ей нужна будет справка о том, что на территории Украины она не состоит в браке.
Здравствуйте Елена. Гражданка украины может зарегистрировать брак с гражданином России. Вам потребуется паспорт и справка, что на украине у вас нет зарегистрированного брака