Ульяновск, 03.06.2017, 21:36

Жители возмущены - во дворе планируют построить незаконный алкомаркет, проигранный иск в суде и скандальная статья о многодетной маме

Вопрос №12635703 из г. Ульяновск
опубликован 03.06.2017, 21:36
У нас во дворе хотят построить не законно алкомаркет, все жители были возмущены и был подан иск в суд который мы проиграли. После чего ВКонтакте пявилась статья Панчин (глава города) подставил многодетную маму, и стали писать все свои коментарии один коментарий меня задел и я решила тветить, псле чего я описала всю ситуацию и в конце написала, что собственник участка на котором будет алкомаркет СРАТЬ ОН НА НАС ХОТЕЛ, за эти слова он написал заявление во все районные прокуратуры города, где меня хотят привлечь по ст. 5.61 за оскорбление чести и достоинства. В праве ли прокуратура подавать на меня в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе, конечно. И подаст. Надо разве так бороться с противником? На эмоциях и оскорблениях? Это о слабости говорит, и беспомощности. К судам готовиться надо и юриста хорошего нанимать, чтобы не проигрывать вчистую. Решили бороться - боритесь, но не таким же способом.

03.06.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я ведь не собственнику участка это написала, а тому человеку который высмеял нас и я же не сказала что я насрала на него а то что он занял нашу придомовую территорию это не законно а на нас он срать хотел, я же не обзывала его

03.06.2017, 21:54

Вы свой вопрос почитайте. Там четко сказано, кому Вы эти слова адресовали. Цитировать не буду. Нельзя такие слова употреблять в своем лексиконе. Чему дети научатся от родителей? Вот если бы Вы действовали четко и нашли бы действительно корректные слова, кто знает.. А сейчас, извините.

03.06.2017, 21:58

Объективная сторона указанного правонарушения выражается в унижении чести и достоинства лица в неприличной форме (циничной, противоречащей установленным правилам поведения, требованиям общечеловеческой морали).

При этом стоит обратить внимание, что оскорбление будет являться таковым только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о конкретном человеке и при этом виновный осознает, что наносит оскорбление другому лицу и желает это совершить.

Следует иметь ввиду, что оскорблением считается не только большое количество слов и выражений, но даже одно неприличное слово, употребленное лицом, привлекаемым к ответственности.

Помимо словесной формы, оскорбление может быть и вербальным – плевки, жесты, пощечины. Кроме того, оскорбление может быть выражено и письменно в виде адресованных гражданину записок или писем неприличного содержания.

И учтите, что не суд выносил постановление по о привлечение по вышеуказанной статье, а прокуратура. Таким образом прокуратура вынесет решение привлекать вас или нет. Нужно дать грамотное объяснение сотруднику прокуратуру ведущему ваше дело и доказать факт отсутствия состава правонарушения.

03.06.2017, 21:59

Здравствуйте, Наталья!

Вот это и нужно будет объяснять в прокуратуре, когда Вас вызовут повесткой. Поясните, что Вы не указывали на какое-то конкретное лицо, а выражали свою позицию (мнение) относительно подобных возможных ситуаций.

03.06.2017, 22:18