Женщина, оскорбленная молодым человеком, не может рассчитывать на защиту прокуратуры

Молодой человек обозвал женщину 72 лет проституткой, сукой, бичевкой, алкашкой. Женщина считает эти слова унижением и оскорблением и подала в прокуротуру заявление о защите чести и достоинства, но прокуротура отказала в возбуждении административного дела. Права ли прокуротура?

Лучший ответ

Да права. Дело об административном правонарушении оформляет полиция. Прокуратура производит прокурорский надзор за соблюдением законодательства. Гражданин так же свои права может отстоять в судебном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!