Новосибирск, 03.06.2017, 21:57

Непонятность расшифровки и ограничения выгула собак в общественных местах

Вопрос №12635792 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2017, 21:57
Непонятна расшифровка: "...Выгул собак - временное нахождение собак на открытом воздухе вне мест их постоянного содержания в присутствии работника приюта или волонтера в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития" 1)Как понять гармоничное развитие? То есть, даже если ты сидишь на лавочке (собака рядом в наморднике и поводке) это уже есть нарушение закона? 2) и какая фотография будет иметь доказательство того, что собаку именно ВЫГУЛИВАЮТ, на детской площадке? Где собака, простите, ходит в туалет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нам не понятно - что Вам не понятно. Любой выгул собак, с развитием он или без, должен быть в сопровождении хозяина, волонтера, иного лица, но в обязательном наморднике.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 22:51

Здравствуйте. Никакая собака не имеет права ходить в туалет на детской площадке.

А про гармоническое развитие - не понятно, чье именно?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 22:47

Непонятен Ваш вопрос. Для чего вы используе 6 те эту фразу, что за ситуация. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

03.06.2017, 22:50

Тогда опишем так. Собака в наморднике и поводке находилась вместе с хозяином на детской площадке. Подошёл неизвестный гражданин и стал угрожать заявлением в полицию на основании нарушения нами закона о выгуле собаки. Собака не гадила. Все свои дела сделала по закону в отведённом месте. В таком случае вопрос: нарушаем ли мы закон?

03.06.2017, 23:03

Здравствуйте. Если собака в наморднике, на поводке, и при этом не нарушает требования закона о, так скажем отсутствии следов "жизнедеятельности.", то нет никаких оснований полагать, что владельцы собаки нарушают закон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 23:16

Гармоничное развитие собаки, если исходить из текста.

03.06.2017, 22:50

Здравствуйте. Если исходить из текста, то выгул собак, производимый вне

временного нахождения собак на открытом воздухе вне мест их постоянного содержания в присутствии работника приюта или волонтера в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития"

не должен нарушать права проживающих там людей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 22:58

Алина,

1.исходя из текста приведенного документа-его автор разочаровался в гармоничном развитии человечестве (гуманитарных принципах) и надеется, что таковыми останутся хотя бы собаки.

2."гармоничная" собака не должна находиться на детской площадке-для этого есть парки, лужайки и иные места для выгула.

3.фото/видео нахождения собаки на детской площадке достаточно для наложения адм. штрафа.

03.06.2017, 23:01