Разрешено ли выгуливать собак на газоне многоквартирного дома?
Мы проживаем в многоквартирном доме и держим собаку. Соседи часто делают замечания, что наша собака ходит по газону рядом с домом. Подскажите, пожалуйста, ведь газон - это место общего пользования, значит там разрешен выгул собаки? (мест для специального выгула собак нет)
Какая территория предназначена для выгула собак рядом с многоквартирным домом?
Владельцы собак обязаны поддерживать санитарное состояние в домах и на прилегающих территориях. При содержании собак запрещается загрязнение подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских и спортивных площадок, дорожек и тротуаров. Лица, осуществляющие выгул собак, обязаны очистить указанные территории от экскрементов.
Т.е. выгул собак не запрещен, если нет специально отведенной площадки, но хозяин должен убрать за животным продукты жизнедеятельности.
Газон не предназначен для выгула собак.