Как оформить паспорт на жильё при перепланировке без разрешительной документации и возможные последствия
Добрый день! Если перепланировка выполнена без разрешения, то необходимо заказать в бти технический паспорт и с ним обратиться в администрацию для согласования перепланировки, если выдадут отказ, узаконить моюжно только в судебном порядке при наличии положительного заключения строительной экспертизы. Кадастровые паспорта сейчас не выдают и Вам его не могут сделать пока не узаконите перепланировку.
Добрый вечер! Обратиться в отдел архитектуры вам нужно обращаться с заявлением и со всеми документами на занимаемое жилое помещение.
Добрый вечер. Технический и кадастровый паспорт оформляют в бюро технической инвентаризации. Незаконную перепланировку прийдёться узаконивать в судебном порядке
В БТИ делают паспорт, но они укажут в техпаспорте что имеется несогласованная перепланировка
вам придется обращаться в администрацию и решать этот вопрос.