Луганск, 03.06.2017, 22:24

Как восстановить отношения с дочкой и внуком, живущими в другом городе, учитывая разногласия в политических взглядах и психологическую травму ребенка?

Вопрос №12635830 из г. Луганск
опубликован 03.06.2017, 22:24
Я живу в Луганске, дочка с внуком в Одессе, со мной не общается, т.к.у нас разные взгляды на происходящее в стране, но с внуком не дает общаться, хотя с декабря 2014 по октябрь 2016 мы воспитывали его, пока дочка устраивала свою личную жизнь в Украине, а теперь внука увезла и настраивает против нас, травмируя психику ребенка, что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше ничего не предпринимать, пусть ребенок с матерью приживается, не надо мешать им налаживать взаимоотношения. Тем более ребенок живет в Украине, где безопасно и спокойно по сравнению с Луганском.

Чтобы видеться с внуком, установите хорошие отношения с дочерью, будьте мудрее. Тогда и в гостите съездите, посмотрите на реальную жизнь в Украине, сравните с лнр и, может, поймете свою дочку.

03.06.2017, 22:32

Вы можете подать в суд на установление порядка общения с ребенком. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

03.06.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, я так и поступаю уже 7 месяцев, но на сближение дочка не идет, приезжала в марте в Одессу даже в дом меня не пустила, жестокости нет придела и сказала, что хочет официально от меня отказаться, чтоб потом за меня на старости лет не нести ответственности, а в Украину я часто выезжаю по работе.

03.06.2017, 22:43

Марина Алексеевна, увы, но ничегонеделание тут не поможет. На Украине сейчас настоящая гражданская война и примирения там нет даже на горизонте.

Тут только суд и обращение в дальнейшем к исполнителям.

03.06.2017, 22:45

От Вас она отказаться не сможет, нет такого закона, чтоб дети от родителей отказывались официально. Конечно, Вы можете подать в суд, установить порядок общения с внуком, но толку не будет, тк. из за расстояний будут трудности с исполнением решения суда.

Поэтому я и считаю, что надо восстанавливать отношения. Если они испортились только из за разных взглядов на происходящее в стране, то это-серьезно. Вам, как старшим, надо попробовать встать на ее место, осмыслить ее позицию, чтобы понять.

03.06.2017, 22:52