Как получить единовременную страховку в случае смерти иностранного супруга в России?
Здравствуйте, Флорида!
1) Если ее супруг погиб, то ее (подругу) должны были признать потерпевшей.
2) По этой причине она уполномочена получить страховку.
3) Карту Сбербанка можно получить в день обращения - это не проблема.
4) Она имеет право уполномочить Вас по доверенности.
Разумеется она может выписать доверенность на свое доверенное лицо с право получения денег по той страховке, которую ей должны выплатить.
И еще она хочет меня сделать доверенным лицом для участия в расследовании уголовного дела по факту смерти на производстве. Я так понимаю что это будет писаться доверенность на работе у руководителя? А вот доверенность на получение денег за нее и для нее там же на работе или все таки у нотариуса? Отдельно то есть.
Здравствуйте! Все доверенности должны быть заверены у нотариуса, на получение денег можно без нотариального заверения, если соблюдены требования ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Флорида! Доверенность должна быть заверена нотариально, возможно Вашей подруге стоит прибегнуть к помощи юристов для представления ее интересов при расследовании гибели ее мужа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.