Как оформить павильон как недвижимость, приобретенный у продавца, который сам его построил и землю в аренде?
Добрый вечер! При отсутствии документов на павильон оформить вы его самостоятельно к сожалению не сможете. Откажитесь от такой покупке
Здравствуйте,
Разве сейчас, если его построили, он недвижимостью не является?. Что тогда вы сейчас хотите покупать, не совсем понятно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Продавец сказал, что его не регистрировали. Какие у него должны быть бумаги о том, что продавец его строил? К павильону подведено электричество. Все официально.
Поскольку он его не зарегистрировал. То не имеет права его продать по договору купли-продажи. У него должны быть документы, подтверждающие факт строительства.
Доброго времени суток! Официально, это когда на объект недвижимости имеются право устанавливающие документы и право собственности зарегистрировано в Росреестре. То, что подведено электричество ни о чем не говорит. Составить и заключить договор купли-продажи вы можете, вот только это будет ничтожная сделка. Я солидарна с остальными юристами, откажитесь от такой сделки. Всего хорошего!