Борьба в суде за родительские права и безопасность ребенка - история женщины, страдающей от насилия в семье
Здравствуйте. Пусть подает в суд, помешать вы этому не сможете. Ваши знакомые могут быть свидетелями в суде, например. Перспектива есть.
Вряд ли при таких обстоятельствах он отсудит ребенка, если вы хотите, чтобы ребенок проживал совместно с вами и с вашей мамой, к которым он привык. Пусть подает в суд, помешать вы этому не сможете. Ваши знакомые могут быть свидетелями в суде, говорить о его агрессивном поведении.
Действительно, это все не в Вашу пользу. Вам нужно создавать условия для ребенка. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Добрый вечер! Обратитесь с заявлением в полицию, чтобы провели процессуальную проверку по поводу неоднократных избиений. Если Вы сразу не вызвали полицию, это не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. У Вас имеет место и обращения в травмпункт и свидетели-это большой плюс. Добивайтесь возбуждения уголовного дела, чтобы привлечь виновного к уголовной ответственности, а также, в рамках расследования уголовного дела, можете подать гражданский иск о возмещении Вам морального и материального (в т.ч. услуги адвоката) вреда. По поводу определения места жительства Вашего ребёнка-суд чаще становится на сторону матери, Ваше обучение не является причиной того, чтобы у Вас забрали ребёнка.