LSN Messenger
Пермь, 03.06.2017, 22:41

Банк требует погасить задолженность в размере 135 000 рублей - что это включает и каковы мои обязательства?

Вопрос №12635918 из г. Пермь
опубликован 03.06.2017, 22:41
Из суда пришло письмо, что банк требует погасить задолженность. В графе году указана сумма написано: погасить долг в сумме 135.000., в том числе 107.000-основной долг по кредиту, 9400-пени по задолженности, 12.000-22% годовых по кредиту, и ещё пару граф-все жилья сложила вышло 135.000 ну и плюс там гос пошлина. Я так и не поняла, я должна выплатить два раза по 135.000 или они расшифровали из чего сложилась сумма. В замешательстве. Помогите пожалуйста понять!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо в суде ознакомиться с материалами дела, представить свой контррасчет и просить суд уменьшить пени по ст. 333 ГК РФ. Вполне возможно, что банк требует завышенные суммы.

03.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это идет расшифровка суммы долга. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

03.06.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Мы же не видим, что именно Вам банк написал. Скорее всего, 135 000 рублей, а далее идет расшифровка. Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер

Нет, вы должны всего 135 000, а далее идет расшифровка из чего складывается указанная сумму задолженности

Если не согласны, можете обжаловать.

03.06.2017, 22:47

Здравствуйте. Вы должны всего 135 000, а далее идет расшифровка из чего складывается указанная сумма задолженности. Она может быть увеличена.

03.06.2017, 22:48

Спасибо большое! Ещё вопрос, в письме не указан срок, в который я должна произвести оплату. Может есть какие то нормы?

03.06.2017, 22:50

В течение месяца решение вступает в силу. За это время и нужно оплатить. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

03.06.2017, 22:51

Добрый вечер! Срока нет. Когда Решение вступит в законную силу, и исполнительный лист направят приставам, - приставы предложат вам оплатить долг в течении 5 дней. А сейчас вы вправе написать заявление в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда.

03.06.2017, 22:57