Махачкала, 03.06.2017, 23:15

Нужно ли менять паспорт, если стерта личная подпись, и пропустят ли меня в аэропорту без подписи?

Вопрос №12636015 из г. Махачкала
опубликован 03.06.2017, 23:15
Дайте однозначный ответ на вопрос: если стерли личную подпись в паспорте, то обяжут ли менять паспорт и вообще нужно ли заменить его. Мне нужно скоро в больницу в Москву. Пропустят ли меня в аэропорту? Без подписи паспорт неужели недействителен! Ответьте, если можно. А то я не успею менять. А мне в больницу надо по квоте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Однозначный ответ - Да.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

03.06.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

03.06.2017, 23:19

Т.е. можно не менять паспорт если стерта подпись личная в ней?

03.06.2017, 23:48

Нет, паспорт необходимо заменить, поскольку отсутствие подписи в ней может послужить основанием для признания его недействительным.

03.06.2017, 23:49

Доброго вам времени суток. Если в паспорт внесены хоть какие-то малейшие изменения он подлежит замене, поскольку считается недействительным. Удачи вам и всего наилучшего.

03.06.2017, 23:49