LSN Messenger
Москва, 03.06.2017, 23:25

Как вернуть списанную сумму после мошенничества, представляющегося банком, и следует ли обратиться в полицию?

Вопрос №12636041 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 23:25
Мошенники под видом банка списали сумму, 7500. У моего отца украли деньги, представились под видом, банка, можно ли их вернуть обратно? Это нужно в полицию, обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обращаться в полицию с письменным заявлением, следователь уже квалифицирует, что это было.

03.06.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Для начала нужно обращаться с заявлением в полицию, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, да, в данном случае Вам необходимо обращаться в полицию с письменным заявлением, следователь уже квалифицирует, что это было - кража или мошенничество.

03.06.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением, чтобы заблокировали карту и провели проверку. Одновременно с этим обратитесь в полицию с заявлением о привлечении лиц по факту совершения мошеннических действий.

03.06.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, нужно обратиться в полицию и в отделение банка, можно обратиться в банк по телефону. Хотя сомневаюсь. Что мошенники будут найдены и вернут деньги.

03.06.2017, 23:29

Здравствуйте, Леночка! Вам необходимо сначала выяснить у банка на каком основании были списаны средства со счета Вашего отца, а после этого можно обращаться в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.06.2017, 07:24

Спасибо, завтра будем разбираться.

03.06.2017, 23:27

При обращении в полицию не забудьте получить талон-уведомление о том, что заявление подано и зарегистрировано. Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 23:32

Сначала пишите заявление в банк о несогласии с операцией по счету, потом с копией поданного заявления идете в ОВД и пишите заявление о проведении проверки по изложенным обстоятельствам.

Вас признают потерпевшими либо кража либо мошенничество

03.06.2017, 23:34