Москва, 04.06.2017, 00:23

Как юридически сделать настоящий паспорт образца 1974 года если родился 1994 года сирота родители точно не выходили из СССР.

Вопрос №12636107 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 00:23
Как юредически сдетать настоящий паспорт образца 1974 года если родился 1994 года сирота родители точно не выходили из ссср.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На сегодняшний день получить паспорт гражданина СССР невозможно. Нельзя быть гражданином государства, которое не существует.

04.06.2017, 00:27

Здравствуйте, Алексей!

На сегодняшний день получить паспорт гражданина СССР не возможно. Такой страны как СССР больше нет.

04.06.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Юридический такая странная есть

Здравствуйте, Алексей!

Получить паспорт гражданина СССР не представляется возможным, т.к. Российская Федерация является правопреемницей СССР и проживающие в Российской Федерации получают паспорт гражданина Российской Федерации. Это проще всего.

Но, если ни Вы, ни Ваши родители не считают себя гражданами РФ, а считают себя гражданами СССР и Вы желаете получить именно паспорт гражданина СССР, то есть один довольно сложный и длительный по процедуре вариант-для начала обратиться в суд с исковым заявлений о признании Беловежских соглашений 1991 года, которые и повлекли распад СССР, незаконными.

04.06.2017, 06:14

Учите конституция российской федерации вк.

04.06.2017, 00:39

Здравствуйте. На сегодняшний день получить паспорт гражданина СССР невозможно. Нельзя быть гражданином государства, которое не существует.

04.06.2017, 00:44

Алексей, ранее выданные паспорта могут быть действительны.

Выдача новых паспортов обр. 1974 года в РФ на настоящий момент не производится.

В 90-х годах в связи с переходным периодом такие паспорта активно выдавались в государствах бывш. СССР в качестве национальных (внутренних), но постепенно они стали печатать уже "свои" паспорта и выдавать уже их в качестве национальных.

Нельзя полностью исключить возможность выдачи таких паспортов при каких-то обстоятельствах в каких-то из этих государств, мы не знаем в точности их внутреннего законодательства.

04.06.2017, 13:49