Как вернуться в Россию, если находишься на территории Украины со старым паспортом СССР?
Брат находится на территории Украины с 1999 года. Паспорт старый, образца 1974 года (СССР). Хочет вернуться назад в Россию. Как быть, куда обратиться, чтобы вернуться?
Лучший ответ
В этом случае есть возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке, в соответствии с п. "б" ч. 1 ст. 14 ФЗ РФ "О гражданстве Российской Федерации", без необходимости проживания на территории РФ в течении 5 лет. Но необходимо получить вид на жительство и разрешение на временное проживание.