Отключили свет на даче за неуплату членского взноса за 2016 год. Как правильно написать претензию председателю?
Здравствуйте.
Единого образца претензии нет. Вам нужно указать свои данные, в основной части описать свои требования, поставить дату и подпись. Обязательно должно быть два экземпляра. Один с отметкой о принятии от председателя, остается вам.
Доброго вам времени суток. А в чём смысл вашей претензии если вы не оплатили? Смотрите устав, там должно быть указано в каком случае происходит отключение. Удачи вам и всего наилучшего.
«Положениями ст. ст. 21, 22, 23 Федерального закона N ФЗ-66 от 15 апреля 1998 года "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" определены объемы полномочий общего собрания, правления и председателя правления садоводческого товарищества, из которых не следует, что в компетенцию органов управления садоводства входят вопросы подключения к электроэнергии и прекращения подачи электроэнергии».
Действия членов правления или председателя, по отключению электричества, можно расценить также как преступление, предусмотренное статьей 330 Уголовного кодекса РФ – самоуправство.
Добрый вечер. Данного вида претензии пишется в свободной форме, простого письменного образца. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.