Москва, 04.06.2017, 00:34

Нужно ли при процедуре получения гражданства РФ как носитель русского языка работать официально? Или подойдёт договор?

Вопрос №12636143 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 00:34
Нужно ли при процедуре получения гражданства РФ как носитель русского языка работать официально? Или подойдёт договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если нет официальной работы, то тогда может быть отказ. Если Вы не работаете, то должны предоставить выписку из банка, что у Вас есть средства. И это не 100-200 долларов, а в десятки раз больше.

04.06.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ирина!

Уточните: У Вас трудовой договор или гражданско-правовой договор? К тому же, насколько известно, в перечне документов на гражданство Российской Федерации нет требования наличия трудового договора и также Федеральный закон от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" не предъявляет для получения гражданства РФ требования обязательности работать.

Вас вводят в заблуждение.

04.06.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как быть если работаешь не официально?

04.06.2017, 00:37

Здравствуйте. Тогда может быть отказ. Если Вы не работаете, то должны предоставить выписку из банка, что у Вас есть средства. И это не 100-200 долларов, а в десятки раз больше.

04.06.2017, 00:39

Федеральный закон от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" не предъявляет для получения гражданства РФ требования обязательности работать.

Вас вводят в заблуждение.

04.06.2017, 06:09