Необходимость сдачи экзамена на русский язык при получении гражданства - обоснование или лишь способ сбора дополнительных средств?
Здравствуйте! В соответствии с ч. 7 ст.
Таким образом, Вам не надо вновь проходить собеседование если Вы его уже проходили.
Исходя из вашей информации, вы все перепутали, И все свалили в одну кучу
Для признания иностранного гражданина носителем русского языка, никакие экзамены сдавать не надо, в данном случае проходится собеседование в комиссии при управлении по миграционным вопросам ГУ МВД соответствующего региона
И лица, признанные носителями русского языка, в дальнейшем, освобождаются от сдачи экзамена по русскому языку, истории России и основам права при оформлении вида на жительство
Так что Судя по вашей информации. Вы не являетесь носителем русского языка
Поэтому вы должны сдавать экзамен при оформлении гражданства Россиина общих основаниях
В соответствии с действующим законодательством один из необходимых документов при подаче на разрешение на временное проживание и вид на жительство, является сертификат на знание русского языка.
Для каждого направления предоставляются вопросы разной сложности и оценки. Таким образом Ваши знания которые Вы сдавали на ВНЖ недостаточны для получения гражданства, и придется сдавать экзамен.