Возможность отказа от целевого направления на обучение в медицинский - условия и сроки
Уважаемый Екатерина, да вы можете и не пользоваться целевым направлением на обучение, но если вы воспользуетесь, и пройдёте курс обучения, вы обязаны будете отработать время, которое указано в вашем договоре на целевое обучение. Иначе с вас будут взысканы средства которые потрачены были на ваше обучение.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый вечер! Можете и расторгнуть договор. Только за учебу тогда платить будете сами. Это применно 100 000 - 150 000 в год... Бесплатно Вас никто обучать не будет. Если только Вы не поступите на бюджет, пройдя конкурс.
Екатерина.
Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Односторонне расторжение договора недопустимо.